Risultati e Classifica U14/F

Coppa Emilia Romagna - Playoff - Quarti di finale

Data Stadio   Avversario Competizione Risultato
08 Mag, 6:30 pm H Basket Tricolore under 14/F - playoff 55 - 38
12 Mag, 6:10 pm A Basket Tricolore under 14/F - playoff 49 - 61

Accede alle semifinali la squadra con miglior differenza canestri nel doppio confronto

 

Coppa Emilia Romagna - Playoff - Ottavi di finale

Data Stadio   Avversario Competizione Risultato
23 Apr, 4:00 pm H F. Francia Pallacanestro under 14/F - playoff 45 - 35
30 Apr, 5:30 pm A F. Francia Pallacanestro under 14/F - playoff 32 - 40

Accede ai quarti di finale la squadra con miglior differenza canestri nel doppio confronto

 

Classifica U14F - Coppa Emilia Romagna

Pts P W L PF PA
1 Hellas Basket Cervia 10 5 5 0 262 203
2 Happy Basket Rimini 8 5 4 1 270 139
3 FAENZA FUTURA BASKET 6 5 3 2 197 195
4 Libertas Bk Rosa Forlì 4 5 2 3 249 241
5 Basket Santarcangelo 2 5 1 4 152 245
6 Nuova Virtus Cesena 0 5 0 5 125 232

Coppa Emilia Romagna: accederanno alla fase playoff le prime quattro classificate

Calendario e risultati - Coppa Emilia Romagna

Data Stadio   Avversario Risultato
01 Mar, 7:00 pm A Happy Basket Rimini 30 - 21
16 Mar, 6:50 pm H Nuova Virtus Cesena 37 - 27
25 Mar, 5:30 pm H Basket Santarcangelo 44 - 32
05 Apr, 5:00 pm A Libertas Bk Rosa Forlì 47 - 50
08 Apr, 6:15 pm H Hellas Basket Cervia 45 - 59

Classifica U14/F - 1^ fase

Pts P W L PF PA
1 Scuola Basket Faenza 24 14 12 2 830 427
2 Basket Club Russi 24 14 12 2 794 506
3 Happy Basket Rimini 20 14 10 4 763 528
4 Libertas Bk Rosa Forlì 16 14 8 6 594 552
5 Hellas Basket Cervia 12 14 6 8 581 591
6 FAENZA FUTURA BASKET 12 14 6 8 578 630
7 Nuova Virtus Cesena 2 14 1 13 368 748
8 Basket Santarcangelo 2 14 1 13 293 819

1 Fase: Accederanno alla seconda fase le prime due classificate di ogni girone, le squadre non classificate disputeranno la Coppa Emilia Romagna

Risultati partite - 1^ fase

Data Stadio   Avversario Risultato
30 Ott, 6:00 pm H Scuola Basket Faenza 36 - 66
06 Nov, 10:00 am A Basket Club Russi 60 - 37
12 Nov, 4:20 pm H Basket Santarcangelo 74 - 20
16 Nov, 5:15 pm A Libertas Bk Rosa Forlì 52 - 36
26 Nov, 6:00 pm A Hellas Basket Cervia 45 - 44
09 Dic, 7:45 pm A Nuova Virtus Cesena 34 - 47
16 Dic, 5:15 pm A Scuola Basket Faenza 69 - 18
21 Dic, 6:50 pm H Happy Basket Rimini 42 - 48
15 Gen, 11:00 am H Basket Club Russi 39 - 51
22 Gen, 11:15 am A Basket Santarcangelo 30 - 42
28 Gen, 4:20 pm H Libertas Bk Rosa Forlì 45 - 43
04 Feb, 6:15 pm H Hellas Basket Cervia 44 - 36
13 Feb, 6:45 pm A Happy Basket Rimini 50 - 34
18 Feb, 3:30 pm H Nuova Virtus Cesena 40 - 26